Психологическая лаборатория

Дата: 14 декабря 2013 в 19:04, Обновлено 6 сентября 2017 в 10:15

Уважаемые посетители сайта - мамы, папы, бабушки и дедушки, а также наши любимые и неповторимые учащиеся нашей школы!

Поздравляю вас с Днём знаний!

Желаю успешного и плодотворного учебного года!

Так с чем же я вас поздравляю? А с тем, что на самом деле символизирует этот день, который когда-то был законодательно закреплён декретом СовНарКома как день начала учебной деятельности для детей от 8 лет:

- с днём всеобщего доступа к образованию,

- с возможностью обучаться и получать знания,

- развиваться,

- пробовать себя в различных сферах, чтобы понять, куда влечёт, и сформировать на основе этого собственную жизненную программу.

С днём, когда снова собирается вместе тот микромир школьного социума, который будет оказывать влияние на каждого из нас еще долгие годы в хорошем или не очень русле, - наш класс/группа, где могут устанавливаются самые тесные связи после семейных. И хорошо, если класс дружный, и детям интересно вместе. А если нет, то в руках ответственных взрослых - учителей, родителей - ключ к настройке этого микромира, его сплочённости, плодотворной взаимной помощи и деятельности.

Так что - с Днём знаний вас, друзья! И пусть этот учебный год будет интересным для вас и ваших детей!

С пожеланиями всего наилучшего, педагог-психолог,

Барковская Елена Николаевна