Первый раз в 1-й класс!!!

Дата: 30 июля 2014 в 16:06, Обновлено 7 августа в 14:45

Список улиц, закрепленных за УО:

ул. Богдановича, чётная сторона

пр. Зодчего Иоанна, д.10 б, 16а,18,18а,20,22,24

ул. Зыгина, д.67,73,75,77,79

ул. Хруцкого

п              пр-т Мира

График

приёма документов в первый класс

12.06. – 28.08

Пн., ср., пт. 8.00 – 13.00

Вт., чт. 14.00– 17.00

СПИСОК

школьных принадлежностей для 1 класса

1. Две тетради (косая линейка, крупная клетка)
  2. Обложки
  3. Две ручки с фиолетовым стержнем
  4. Один простой карандаш
  5. Точилка
  6. Ластик
  7. Линейка деревянная
  8. Цветные карандаши (12 цветов)
  9. Фломастеры (12 цветов)
  10. Гуашь (6 цветов)
  11. Стаканчик
  12. Кисть (1 – толстая, 1 – тонкая)
  13. Пластилин
  14. Стек
  15. Тряпочка
  16. Дощечка
  17. Цветная бумага
  18. Цветной картон
  19. Альбом для рисования (без завязок)
  20. Счетные палочки
  21. Геометрический материал
  22. Веера цифр, букв
  23. Обложки (1 – на учебник обычный, 1 – большая, 1 - для тетрадей)
  24. Клеёнка (плотная на парту)
  25. Клей ПВА (карандаш)
  26. Закладки
  27. Одежда – официальный стиль.
  28. Пижама
  29. Сменная обувь
  30. Форма для физкультуры
  31. Кроссовки, чешки
  32. Коврик к шкафчику.
  33. Не выбрасывайте старые открытки, остатки фольги, коробки из-под конфет. Собирайте летом и сушите природный материал: шишки, семена, цветки, листочки.

Что вы можете сделать,

чтобы помочь успеху

ребенка в школе?

• Если вы сами считаете образованность одним из ценнейших качеств, ваш ребенок, скорее всего, примет ту точку зрения.
  • Постарайтесь проследить, чтобы у вашего ребенка было все необходимое для работы и учебы – например, много писчей бумаги, карандашей и свой собственный угол в доме.
  • Если ребенка ничто не тревожит и не раздражает, он сможет учиться в школе более легко и успешно.
  • Работайте над успеваемостью ребенка в сотрудничестве и согласии с его учителем.
  • Противоречие между тем, чему ребенок учится в школе и чему – дома, может совершенно сбить его с толку.
  • Не спешите отказаться от букваря только потому, что вы считаете своего ребенка и без того достаточно умным, - хотя он и способен читать довольно бегло, ему все равно могут понадобиться какие-то промежуточные шаги на пути полнейшего освоения данного искусства.
  • Старайтесь постоянно поддерживать в ребенке интерес к изучаемому предмету. Ничто не убивает желание учиться быстрее, чем скука.
  • Для того, чтобы материал усваивался наилучшим образом, необходимо, чтобы ребенок видел в этом определенный смысл.
  • У ребенка должно быть право на ошибку: следите за собой и старайтесь не поправлять его грамматику излишне часто, особенно когда он увлеченно что-то вам рассказывает.
  • Поощряйте детей досконально, до конца, исследовать заинтересовавшие их идеи.
  • Проявляйте побольше родительской инициативы и интереса к тому, чем занят ваш ребенок.
  • Но не переусердствуйте: вами должны руководить интересы ребенка, а не желание казаться хорошими родителями.
  • Обучите ребенка сперва разбираться с принципами, лежащими в основе того или иного изучаемого предмета, а уж затем переходить к деталям.