Новости проекта
Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

НАШИ СУББОТЫ

Дата: 4 февраля 2016 в 08:31, Обновлено 18 января в 09:57

УТВЕРЖДАЮ

Директор ГУО «Средняя школа №18

имени  Евфросинии  Полоцкой

г. Полоцка»

«____»  ________________ 2018 г.

__________________ К. В. Шухлев



 

КАЛЕНДАРЬ

школьных массовых мероприятий на шестой день недели

 на 2 полугодие  2017/2018 учебного года



 

Цель:         Создание социально-позитивной среды, благоприятствующей укреплению физического и морального здоровья, интеллектуального развития и личностного становления учащихся  и способствующей формированию единого коллектива школы.

Задачи:

  • Повышение эффективности физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы;
  • Включение обучающихся в педагогически целесообразную созидательную деятельность в различных формах: учебный труд, общественно полезный труд, производительный труд;
  • Создание благоприятной, комфортной психологической атмосферыв школе для успешной адаптации и социализации школьников;
  • Ориентирование детей на раскрытие их творческого потенциала в различных видах деятельности;
  • Развитие лидерских качеств и организаторских способностей ребёнка;
  • Формирование навыков здорового и безопасного образа жизни;
  • Организация активного досуга ребят, знакомство их с разнообразием его форм;
  • Привлечение родителей к общешкольным мероприятиям.



 



 

План

работы в шестой развивающий день на ЯНВАРЬ 2017/2018 учебного года

13 января



 

20 января



 

27 января



 

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ «Быстрый мяч» (кубок школы по футболу) - 5-6 классы

Ответственный: Решитник В.П., Латышонок А.В., Оноприенко В.Ю., Троцкая Е.В.



 

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ «Быстрый мяч» (кубок школы по футболу) - 5-6 классы

Ответственный: Решитник В.П., Латышонок А.В., Оноприенко В.Ю., Троцкая Е.В.



 

Акция  «10 заповедей здорового образа жизни» - 7-е классы

Ответственный: Классные руководители 7-х классов



 

Конкурс «Создаём эмблему ЗДОРОВЬЯ команды» - 8-е классы

Ответственный: Классные руководители 8-х классов



 

Развлекательные эстафеты «Яблочная радость» - 5-6 классы              

Ответственный: Квач А.А., Барковская Е.Н., Бервячонок А.С.



 

Рейд «Семья»

Ответственный: Бервячонок А.С.



 

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ  «Путешествие в страну СПОРТЛАНДИЯ» – 2-е классы

Ответственный: Хомичёнок Ж.Г.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ «Быстрее! Выше! Сильнее!»  – 3-е классы

Ответственный: Лабёнок Ж.А.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ «Перестрелка»  – 4–е классы

Ответственный: Малашенко А.Н.



 

Час информации  «Юбилей писателя – праздник для читателя: Эдуард Успенский и его герои» - 4-е  классы

Ответственный: Сахарова А.П.



 

Круглый стол «Белорусские спортсмены – олимпийцы» + игра-путешествие «Секреты здоровья» - 5-е классы

Ответственный: Кривец К.О.



 

Развивающая игра «Дорога к здоровью» - 4-е классы

Ответственный: Спиченок Т.А.



 

Рейд «Береги здоровье смолоду»

Ответственный:  Мишукова К.О. Спиченок Т.А.



 

Профилактическая игра «Здоровым быть здорово!» - 3-е классы

Ответственный: Мишукова К.О.



 

Вечер отдыха, посвящённый закрытию недели ЗОЖ «В здоровом теле здоровый дух!» - 5-11 классы

Ответственный: Костюкова Т.В., 11  «А» класс, классные руководители, родительский комитет



 



 

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ «Сильные, ловкие, смелые!!!» – спортивный праздник - 10,11 классы, педагоги, родители

Ответственный: Оноприенко В.Ю., Троцкая Е.В.



 

Игра-путешествие «Снежный хоровод» - 9-11 классы

Ответственный: Бервячонок А.С., Барковская Е.Н., Квач А.А.



 

Консультирование «Где и как получить помощь в сложной жизненной ситуации»

Ответственный: Бервячонок А.С.



 

Групповое консультирование «Работа с высокомотивированными учащимися»

Ответственный: Барковская Е.Н.



 

Акция «Мы против вредных привычек»

Ответственный: Классные руководители 9-х классов



 



 



 



 

Неделя ЗОЖ   (Воспитательная служба)



 



 

План

работы в шестой развивающий день на ФЕВРАЛЬ  2017/2018 учебного года

03 февраля



 

10 февраля



 

17 февраля



 

24 февраля



 

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ  «Спорт – здоровье, спорт - успех, спорт – это дружба, спорт - сильнее всех» – 2-е классы

Ответственный: Хомичёнок Ж.Г.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ «Старты надежд»  – 3-е классы

Ответственный: Лабёнок Ж.А.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ «В страну подвижных игр»- состязания на дорожке здоровья  – 4–е классы

Ответственный: Малашенко А.Н.



 

Игра  «Все профессии нужны, все профессии важны» - 6-е  классы

Ответственный: Кривец К.О.



 

Урок-память ко Дню юного героя антифашиста «Их подвиг не забудем никогда» - 5-е  классы

Ответственный: Сахарова А.П..



 

Рейд «Быть родителями – тоже работа»

Ответственный: Мишукова К.О., Спиченок Т.А.



 

Профориентационная мозаика «Планета «Профессия» - 4-е классы

Ответственный: Мишукова К.О.



 

Развивающая игра «Психологическое лото» - 3-е классы

Ответственный: Спиченок Т.А.



 

Вечер встречи «Детство – вернись!» выпускники 2009-2017 гг.

Ответственный: Воспитательная служба, классные руководители

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ  «Что? Где? Когда? – спортивно-интеллектуальная викторина – 7-е классы

Ответственный: Оноприенко В.Ю., Троцкая Е.В.



 

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ  «Что? Где? Когда? – спортивно-интеллектуальная викторина – 8-е классы

Ответственный: Оноприенко В.Ю., Троцкая Е.В.



 

Тематическая  игра  «Клондайк профессий» - 6-е классы

Ответственный: Бервячонок А.С.



 

Познавательная игра  «В мире профессий» – 8-е классы

Ответственный: Даргель Е.В., Журавская Т.В., классные руководители 5-х классов



 

Конкурсная игра  «Моя будущая профессия» - 7-е классы

Ответственный: Авсеева Л.Г.



 

Познавательно-развлекательная игра «День индейца» - 5-е классы

Ответственный: Барковская Е.Н.



 

Профориентационная игра «Домашний помощник» - 4-е классы

Ответственный: Квач А.А.

Профориентационная экскурсия в лесной колледж -10-е классы

Ответственный: Классные руководители

10-х классов



 

Игра  «Я всегда с собой беру видеокамеру» - 8-е классы

Ответственный: Кривец К.О.



 

Литературный круиз «Юбилей писателя – праздник для читателя: Ж. Верн. Путешественник, который не путешествовал» - 6-е  классы

 Ответственная: Сахарова А.П.



 

Профориентационная экскурсия в ВГПУ им. П.М. Машерова г. Витебск - 11-е классы

Ответственный: Классные руководители

11-х классов



 

Участие в семинаре «Имею право» - 9-е классы (ПГУ, Междуречье)

Ответственный: Классные руководители 9-х классов



 

Игровая программа

«Профи-старт»  - 2-е классы

Ответственный: Мишукова К.О., Спиченок Т.А.

Экскурсия в музей ткачества -5-е классы

Ответственный: Классные руководители  5-х классов



 

Лыжная прогулка в центр туризма  и краеведения

Ответственный: Классные руководители 6-х классов



 

Конкурсная программа  «Много народов – страна одна!» - 6-е классы

Ответственный: Квач А.А.



 

Игра «Профкрокодил» - 9-11 классы

Ответственный: Барковская Е.Н.



 

Познавательная игра игра «Секреты здоровья» - 5-е классы

Ответственный: Бервячонок А.С.



 

Вечер отдыха

«Хочу в армию!» - 5-11 классы

Ответственный: Костюкова Т.В.,11 «Б» класс, классные руководители, родительский комитет



 

Неделя ПРОФОРИЕНТАЦИИ (Воспитательная служба)



 

План

работы в шестой развивающий день на МАРТ  2017/2018 учебного года

03  марта



 

10 марта



 

17 марта



 

24 марта



 



 

Творческий вечер-встреча «Души и сердца вдохновение», к всемирному Дню поэзии  - 10-е классы

Ответственный: Классные руководители 10-х классов



 

Обзор научно-познавательной литературы «Ум без книги, как птица без крыльев» - 11-е классы

Ответственный: Классные руководители 11-х классов



 

Просмотр видеофильма

«Воровка книг»

Ответственный: Классные руководители 9-х классов



 

Весеннее поле чудес  «По сказочным дорожкам» -

3-е классы

Ответственный: Мишукова К.О.



 

Игра-путешествие  «Книжный марафон» - 7-е  классы

Ответственный: Кривец К.О.



 

Профилактическая игра «Время перемен» -4-е классы

Ответственный: Спиченок Т.А.



 



 

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ  «Быстрый мяч» - дружеская встреча - 5-е  классы

Ответственный:   Латышонок А.В., Троцкая Е.В.



 

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ  «Быстрый мяч» - дружеская встреча - 6-е  классы

Ответственный:   Латышонок А.В., Троцкая Е.В.



 

Круглый стол «Моя любимая книга»  (библиотека, филиал №8)

Ответственный: Классные руководители 5-х классов



 

Праздничная, конкурсная программа «23+8»

Ответственный: Классные руководители 6-х классов



 

Книжная выставка

«Героини минувших столетий» -

1-11  классы

Ответственный:  Сахарова А.П.



 

Ток-шоу «Весна-красна» - 7-8 классы

Ответственный: Бервячонок  А.С., Барковская Е.Н., Квач А.А.



 

Рейд «Подросток»

Ответственный: СППС



 

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ  «Папа, мама, я – спортивная семья» – 2-е классы

Ответственный: Хомичёнок Ж.Г.



 

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ «А мы, девочки, красивые, да ещё спортивные!» – 3-е классы

Ответственный: Лабёнок Ж.А.



 

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ «А, ну-ка, девочки!» - спортивный праздник  – 4–е классы

Ответственный: Малашенко А.Н.



 

Игровой портал   «Нескучные каникулы» - 3-е классы

Ответственный: Спиченок Т.А.



 

Мероприятие по предупреждению  ДДП  «Наш друг – зелёный светофор» - 4-е  классы

Ответственный: Мишукова К.О



 

Музыкальная игра «Угадай мелодию» -6-е  классы

Ответственный: Кривец К.О.



 

Рейд «Семья»

Ответственный: СППС



 



 

Психологический фестиваль «Праздник цветов» - 6-е  классы

Ответственный: Барковская Е.Н.



 

Литературное путешествие «Книжные истории»  - 7-8 классы

Ответственный:  Сахарова А.П.



 

Медиа-азбука «Молодёжь,  даёшь ЗОЖ!» - 7-е  классы

Ответственный: Бервячонок А.С.



 

Познавательно-игровое занятие «Путешествие в мир книг»

Ответственный: Завацкая И.В., Романчук Н.П., классные руководители  8-х классов



 

Познавательно-развлекательная игра «В гостях у Оле Лукойле» - 5-е классы

Ответственный: Квач А.А.



 

Вечер отдыха, посвящённый весне  «Весна пришла – весне дорогу» - 5-11 классы

Ответственный: Костюкова Т.В.,10 «А» класс, классные руководители, родительский комитет



 

Неделя ДЕТСКОЙ КНИГИ  (Воспитательная служба)



 



 



 



 

План

работы в шестой развивающий день на АПРЕЛЬ 2017/2018 учебного года

07 апреля



 

14  апреля



 

21 апреля



 

28 апреля

Урок-демонстрация «Школа хороших манер» -5-е классы

Ответственный: Богданова Т.В., Шапель С.П., классные руководители  5-х классов



 

Круглый стол «Добрым быть совсем не просто», ситуационные игры «Прививаем хорошие манеры, коммуникативный тренинг «Умею общаться», экскурсия в экологический музей

Ответственный: Классные руководители  6--х классов



 

Беседа «Да здравствует вежливость!» -  5-6 классы

Ответственный: Сахарова А.П.



 

Час вопросов и ответов «Островок детства» - 4-е классы

Ответственный: Спиченок Т.А.



 

Игровая программа  «Радуга эмоций» - 2-е классы

Ответственный: Мишукова К.О.



 

Интеллектуальная игра «ПДД» - 9-е классы

Ответственный: Кривец К.О

.

Рейд «Подросток»

Ответственный: Спиченок Т.А., Мишукова К.О.



 

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ  «Летающий мяч» - соревнования по волейболу– 9-11 классы

Ответственный: Оноприенко В.Ю., Решитник В.П.



 

Познавательно-развлекательная игра «Праздник детства» - 9-11 классы

Ответственный: Барковская Е.Н., Квач А.А.,

Бервячонок А.С.



 

Рейд «Семья»

Ответственный: Барковская Е.Н., Бервячонок А.С.



 

Ролевое занятие «Фабрика хороших привычек» - штаб «Вожатый»

Ответственный: Квач А.А.



 

Выпуск  буклета «Где моё и где чужое?»

Ответственный: Бервячонок А.С.



 

Информационный листок «10 советов родителям подростков»

Ответственный: Барковская Е.Н

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ  «Быстрее, выше, сильнее» –  спортландия - 2-е классы

Ответственный: Хомичёнок Ж.Г.



 

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ «Быстрее, выше, сильнее» спортландия -  3-е классы

Ответственный: Лабёнок Ж.А.



 

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ «Весенние старты» - спортивные эстафеты  – 4–е классы

Ответственный: Малашенко А.Н.



 

Игровой дайджест «Я скоро стану пятиклассником» - 4-е классы

Ответственный: Спиченок Т.А.



 

Следопыт «Школа – моя территория» - 10-е классы

Ответственный: Кривец К.О.



 

Профилактическая акция «Поделись здоровьем с прохожими» - 3-е  классы

Ответственный: Мишукова К.О.



 

Дискуссия «Я и моё ЭГО» - 7-е классы

Ответственный: Дорошкевич Т.М.



 

Игра-викторина  «Олимпийские игры» - 8-е классы

Ответственный: Хомичёнок Ж.Г., классные руководители 8-х классов



 

Игровое занятие «Общение offiine» -

7-е классы

Ответственный: Квач А.А.



 

Психологический нон-стоп «Семь цветов радуги» -5-е классы

Ответственный: Барковская Е.Н.



 

Акция «Память ради будущего» - 8-е классы

Ответственный: Бервячонок А.С.



 

Неделя ПСИХОЛОГИИ  (Воспитательная служба)



 

План

работы в шестой развивающий день на МАЙ 2017/2018 учебного года

05 мая



 

12 мая



 

19  мая



 

26 мая



 



 

Урок патриотизма

 «Безмолвные свидетели войны» - 9-е классы

Ответственный: Сахарова А.П.



 

Конкурс рисунков на асфальте «РИСУЕМ ПОБЕДУ! ВМЕСТЕ!!!» - 1-11 классы

Ответственный: Костюкова Т.В.



 

Общешкольная акция «Звезда ПОБЕДЫ» - 1-11 классы

Ответственный: Мишукова К.О., Спиченок Т.А.



 

Выпуск листовок «Мы помним, мы гордимся!» - штаб «Милосердие»

Ответственный: Кривец К.О.



 

Акция «Арифметика добра» - 1-11 классы

Ответственный: Спиченок Т.А.



 

Рейд «По дороге к лету. Не забудь о важном»

Ответственный: Мишукова К.О., Спиченок Т.А.



 

Акция «Песни ПОБЕДЫ»

Ответственный: вокальная студия «Магия звуков», руководитель Козлова Л.В.



 

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ  «Остров сокровищ» - полоса препятствий – 9-е классы

Ответственный: Латышонок А.В., Оноприенко В.Ю., Троцкая Е.В.



 

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ  «Остров сокровищ» - полоса препятствий –

10-11 классы

Ответственный: Латышонок А.В., Оноприенко В.Ю., Троцкая Е.В.



 

Занятие «Моя будущая семья» - 10-е классы

Ответственный: Бервячонок А.С.



 

Пионерская маёвка, посвящённая Дню пионерской дружбы «Навигатор» -

 5-7 классы

Ответственный: Квач А.А..



 

КТД «Всё начинается с семьи»

Ответственный: Классные руководители 9-х классов



 

Игра «Формула семейного счастья» - 11-е классы

Ответственный: Барковская Е.Н.



 

Рейд «Семья»

Ответственный: Барковская Е.Н., Бервячонок А.С.



 

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ  «Чемпионы среди нас» - спортландия – 2-е классы

Ответственный: Хомичёнок Ж.Г

.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ «Летающий мяч»  турнир по пионерболу-   3-е классы

Ответственный: Лабёнок Ж.А



 

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ «В поисках клада»  – игра-путешествие -   4-е классы

Ответственный: Малашенко А.Н.



 

Праздник к Международному дню семьи  «Всё начинается с семьи» -  4-5 классы

Ответственный:  Сахарова А.П.



 

Интеллектуальная игра  «Что? Где? Когда?» - 8-е классы

Ответственный: Кривец К.О.



 



 

Игры на свежем воздухе «Дочки и сыночки» - различные виды учёта

Ответственный: Мишукова К.О., Спиченок Т.А.



 



 



 

ОБЩЕШКОЛЬНЫЙ УЧЕБНЫЙ ДЕНЬ  «Ура! КАНИКУЛЫ!!!» –

5-8  классы, 9-11 классы

Ответственный:, администрация, СППС, учителя физической культуры, классные руководители



 

Создание интерактивной стенной газеты «А мы учились!» –

 пресс-центр

Ответственный: Квач А.А.



 

Репетиция вальса к празднику «Медовый школьный календарь» -

11 классы

Ответственный: Классные руководители 11 классов



 

Индивидуальные консультации  «Как помочь в экзаменационный период»

Ответственный: Барковская Е.Н.



 

Вечер отдыха, посвящённый окончанию учебного года «Ура! Каникулы!» - 5-11 классы

Ответственный: Костюкова Т.В.,9-е классы, классные руководители, родительский комитет



 

Неделя СЕМЬИ (Воспитательная служба)



 



 

Заместитель директора по ВР                                                                                                           Т.В. Костюкова

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.