IV детско-взрослые Евфросиниеские чтения

10.35 – 11.30 – выступление участников

11.30 – 11.45 – заключительное слово организаторов чтений, награждение

Очередность выступающих:

1. Вступительное слово «Памяти Преподобной Евфросинии». Учащиеся 8 класса. Руководитель – Кулинок Ольга Ивановна, учитель русского языка и литературы. ГУО «Средняя школа №18 имени Евфросинии Полоцкой г. Полоцка»

2. «Имя Евфросинии Полоцкой – символ беззаветного служения благородным идеалам, верности своей Родине»,  литературно-музыкальная композиция. Учащиеся 4-6 классов. Руководитель – Леоненко Лариса Евгеньевна, заместитель директора по учебной работе. ГУО «Средняя школа №7 г. Новополоцка»

3. «Религии небесной сестра земная», видеоролик. Савицкая Зинаида Владимировна, библиотекарь. ГУО «Средняя школа №16 г. Полоцка»

4. «Солнечная Евфросиния», эссе. Штукина Алина Витальевна, учащаяся 5 класса. Руководитель – Шапель Светлана Петровна, учитель русского языка и литературы. ГУО «Богатырская средняя школа Полоцкого района»

5. «По страницам Жизнь Преподобной  Евфросинии, игумении Полоцкой», литературно-музыкальная композиция. Учащиеся 8 класса. Руководитель – Ханевич Марина Александровна. ГУО «Средняя школа № 10 имени В.М.Азина г. Полоцка»